Награды от читателей:
76 Нравится 375 Отзывы 18 В сборник Скачать

"Дебют" Ронойера

Настройки текста
В Каталонской же раздевалке стояла вот такая атмосфера: Месси взахлеб рассказывал всей команде, что они могут смело бить по воротам, а не отдавать пас на кого-то из трио МСН, так как Роналду совершенно не умеет стоять на воротах и с вероятностью 99% не потащит ни один из ударов Барселоны, Суарес пытался укусить Неймара, который до сих пор не переставал припоминать ему инцидент, который случился в гостиной Гримера, когда Луис чуть не покусал Роналду, Пике внимательно слушал Месси, изредка вставляя: "А защитники?", "Что, даже я могу атаковать?", "Ну вообще шик!" Ракитич сидел, широко раскрыв рот, удивляясь гениальности своих друзей, Алвес, впрочем как и всегда, пытался отшучиваться, а оставленные игроки радовались, что они уже прошли ️ Баварию, и предлагали, что на поле выходить не надо, можно сразу ехать праздновать. Но, как говорится, недолго музыка играла - недолго фраер танцевал. В раздевалку вошел тренер ФК Барселоны Луис Энрике. Игроки сразу же заметили, что он был встревоженным, и поэтому не стали говорить ему про Нойера, или про Роналду, как вам больше нравится, а то он сорвется еще, и плакала их победа. Но, к счастью, Энрике не стал долго задерживаются в раздевалке и, сказав пару наставительных фраз, вышел на пресс-конференцию. До начала мачта оставалось 40 минут, когда все игроки начали выходить из своих раздевалок и поочередно разминаться. Первые разминались каталонцы. Разминка прошла успешно-как обычно, без происшествий. Но когда на разминку вышла команда Пепа Гвардиолы, с одним недоразумением во вратарских перчатках, стадион так и ахнул. Нойер начал кататься по полю "Камп Ноу", пытаясь докатиться до чужой штрафной, и яростно катаясь там, в надежде, что арбитр заметит его и даст ему пенальти. Потом, Мануэль Нойер устроил драку с Мюллером, не поделив с ним место в атаке. Сколько Томас не пытался сказать "Нойеру", что он вратарь, и для атаки есть другие игроки, наш персонаж был непобедим. В итоге, Мюллеру удалось договориться с Роналду-Нойером, взяв у него обещание, что его игра в атаке временная и что во время основной игры он будет стоять на воротах. Если бы не особенность Нойера во время матча входить за пределы вратарской, то наверняка команда бы обратила внимание на странное поведение вратаря. Но не сейчас. Разминки закончились, и команды были готовы к выходу на поле. Перед выходом Роналду весь светился и подмигивал Месси, который был готов провалиться под землю от стыда. Вся команда Баварии стояла, удивленно моргая, и на всякий пожарный перекрестилась. Ни каждый день же увидишь, как Мануэль Нойер пытается привлечь внимание Лионеля Месси. Но тут команды получили приглашение к выходу на поле. Каталонцы выстроились для того, чтобы слушать гимн Лиги Чемпионов, а вот у Баварии, опять же, с этим возникли проблемы. Их вратарь не хотел вставать на место, где обычно во время исполнения гимна находился настоящий Нойер. Он хотел встать там, где обычно стоит в Реале, иначе грозился упасть и выпрашивать пенальти до матча. Команде ничего не оставалось делать, как согласиться. После исполнения гимна судья дал свисток, и игра понеслась. Бавария сразу же стала отсиживаться в обороне, изредка отвечая ️ Барсе контр-атаками. Барселона же атаковала ворота намного активнее, и уже на пятой минуте Пике забил гол. Гол был забит с очень слабого удара, который обычно Нойер тащил с невероятной легкостью. Тут же Ману даже с места не сдвинулся, а лишь ехидно улыбнулся каталонцам, а "своей команде" говоря, что сам не понимает, как это произошло. На двенадцатой и пятнадцатой минутах Месси утроил первоначальный счет двумя ударами, которые Роналду, естественно, даже не пытался взять. К сороковой минуте было забито еще три гола, авторами которых являлись Неймар, Суарес и Месси. К сорок второй минуте нашему вратарю стало скучно и он решил пойти атаковать, оставив ворота пустыми. Оттолкнув всю атаку Баварии он побежал к мячу, но поймав на себе злобный взгляд Лионеля, убежал назад со скоростью, которую можно сравнить с гепардом, может даже и больше. Составителям книги рекордов Гиннеса надо подумать о новой записи для "Самого быстрого живого существа". Прости, Болт, но Роналду действительно бежал от Лионеля быстрее. На сорок четвертой минуте Пеп решил заменить никудышного вратаря. В ответ на это он получил лишь плач, смешенный с испанским ором: "Я тебя во время Класико уже толкал, не заставляй меня повторяться!" Ошарашенный тренер быстро отошел и сам сел на лавку. А тем временем прозвучал свисток на перерыв. Команды покинули поле, и ушли под трибуны. Вся Бавария злобно смотрела на радостного "Мануэля", а каталонцы лишь ухмылялись, попивая воду. Второй тайм начался без замен со счетом 6-0 в пользу Барселоны.* Роналду снова встал на свое место, но уже без перчаток, заметив, что они портят его маникюр и сказав про себя что он никогда в жизни не станет вратарем. Раздался свисток, и команды забегали по полю. За этот тайм ничего примечательного кроме еще 5 голов Каталонцев (Суарес, Суарес, Неймар, Месси, Неймар) и падений Нойера в !чужой! Штрафной не случилось. Счет закончился со счетом 11-0, что уже явно обеспечивало выход Каталонцев в финал Лиги Чемпионов. Команда гостей покидала поле с яростью, а Роналду задержался и забежал в раздевалку Барсы, где и остался. Гости зашли в свою раздевалку и заметили там Нойера, который лежал и держался за голову, удивленно озираясь по сторонам. -Ну держись, держись за голову!-орал Мюллер-все равно это тебе не поможет. Сколько настоящий Мануэль не пытался доказывать, что он не играл в мачте, команда лишь усмехалась на это, обещая отомстить вратарю. На самом же деле, Нойера подкинули в раздевалку запасные игроки Барсы, перед концом игры дав ему понюхать нашатырного спирта, от которого он через несколько секунд проснулся. К тому времени их уже не было в раздевалке, так как они праздновали с командой победу.