Награды от читателей:
14 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник Скачать

Глава 8. Ну а я как обычно...

Настройки текста
«Если ты не строишь своих планов, их построят за тебя». Альберт Эйнштейн.       Вы часто смотрите хоккей по телевизору? Нравится? Вот и мне нравится. Правда, я смотрю его вживую. Невероятное зрелище! Высокие парни в яркой форме носились по ледовой арене с огромной скоростью. Лезвия коньков разрезали лёд, как нож масло. Шайба за считанные секунды оказывалась на другом конце площадки.       И среди всего этого великолепия сидела я, вертя головой в разные стороны, стараясь не выпускать шайбу из поля зрения. Включившись в игру уже на третьей минуте первого периода, я громко вставляла комментарии по поводу тренерской тактики, неудачного сбрасывания или очередного офсайда.       После очередного комментария в адрес судейской коллегии, Александр не выдержал и попросил заткнуться, на что я лишь отмахнулась от него рукой.       — Не лезь, видишь, барыня гневается, ещё под горячую руку попадёшь. — Похлопал его по плечу Антон, посмеиваясь.       В это время вторая пятерка забила шайбу в ворота противника, и я с диким ором: « Гол!!!» — вскочила с места, неудачно махнув руками и зарядив Антону в нос. Тут наступила очередь смеяться Саше. Ойкнув, я всё-таки досидела последние две минуты периода более-менее спокойно.       Зазвучала сирена, игроки обеих команд отправились в раздевалки, а я, вскочив с места и отдавив моим сопровождающим ноги, ринулась в буфет. Хоккей — это, конечно, хорошо, но без горячего чая можно и в сосульку превратиться, а ещё в горле стало предательски першить. Блин, не нужно было так орать.       Спокойно попивая чай, я заметила дудки. Мысленно потирая ручки и злорадно смеясь, я направилась в сторону столь желанного музыкального инструмента. Специально выбирая самую душераздирающую, оплатив покупку, направилась обратно на арену, улыбаясь, как чеширский кот.       Антон с женихом отреагировали спокойно, продолжая обсуждать какую-то проблему отечественного хоккея. Лёд ещё заливался, команд не было, печально наблюдая за этой картиной, я грустно так вздохнула, чтобы всем стыдно стало. А вот нечего оставлять меня одну!       Мои вздохи дошли до парней не сразу, но воззвать к мукам совести им всё-таки удалось. Александр закинул руку мне на плечи, настойчиво предлагая уткнуться ему в грудь. Теперь мучилась уже я — от недостатка кислорода и чересчур крепких объятий.       Вновь звучит сирена, и я, собирая последний воздух в легких, со всей имевшейся в моем арсенале дури, выдохнула воздух в дудку, вызвав звук, заставляющий барабанные перепонки дружно лопаться. Не ожидая от меня такого подвоха, Антон с Сашей дружно вздрогнули, едва не вскочив с мест.       Я хмуро посмотрела на них, потирая шею, ликуя от своей выходки внутри, и уставилась на лёд. Эмоции снова захлестнули, и я едва не сорвала голос, замечая нарушение у противников. Выходя один на один с вратарём, нашему центральному нападающему нагло подставили клюшку в коньки, не давая забить гол. Трибуны свистели. Судьи вынесли вердикт.       — За неправильную атаку соперника в ворота команды Швеции назначается буллит, – произнес компьютерный голос.       В полной тишине судья положил шайбу на среднюю линию и свистнул. Гул тут же оглушил площадку, команды били клюшками о борт, поддерживая каждый своего игрока. В напряженной схватке мы вышли победителями — шайба оказалась в воротах.       Я, переполненная радостью за свою Родину, протяжно гудела в дудку, вызывая нервный тик у окружающих. Увы, моё счастье длилось недолго, и уже на двенадцатой минуте второго периода, шайба посетила и наши ворота. Экран, подвешенный под потолком арены, показывал 2:1.       Немного расстроившись, я продолжала яро визжать по поводу и без. Мои старания не были оценены, и меня нагло заткнули поцелуем. А что, мне нравится, действенно! Всю оставшуюся игру я просидела тихо, ну ладно, теперь я кричала только, если это правда было нужно.       Игра закончилась с прежним счётом, сейчас шло награждение. Александр и Антон куда-то ушли, а я осталась наблюдать за действиями на площадке. Фетисов поздравил нашу команду с победой, пожал руку тренерам и объявил лучшего игрока матча.       Совершенно неожиданно заиграла музыка, и на лёд вышли две фигуры, заставляя меня раскрыть рот от удивления. Что там забыли эти двое сумасшедших? Самое интересное, что Александр успел где-то переодеться и шагал по льду в чёрном костюме «Тройке». Сейчас что-то будет, и мне ой, как это не нравится.       — Стеша, спуститесь, пожалуйста, к нам, — опять этот компьютерный голос.       Я посмотрела удивлённо на Александра и ткнула себе пальцем в грудь. На мой немой вопрос он едва заметно кивнул. Я медленно поднялась со своего места и направилась к выходу на ледовую площадку.       Сделав несколько шагов по льду, я не удержалась и упала, ударяясь головой о лёд и теряя сознание…       «Вот и развеялась», — промелькнула последняя мысль прежде, чем я погрузилась в темноту.