Награды от читателей:
720 Нравится 1402 Отзывы 255 В сборник Скачать

Глава 14. Игра

Настройки текста
Всю ночь я не могла заснуть. Почему я так волнуюсь? Это всего лишь игра… Всего лишь игра…в новой команде… Сейчас только пять утра. Вставать в восемь. Осталось три часа, а мне не спится. Что делать? Я посмотрела на парней. Они так мило посапывают. А Се, наверное, какой-то кошмар снится. Что-то он крутится и вскрикивает непонятное… Я тихонько встала и вышла с комнаты. В доме такая тишина, но солнце уже успело войти в дом и светить своими лучами… А воздух какой свежий. Наверное, дождь ночью шел. Я пришла на стадион, повернулась лицом к солнцу и закрыла глаза… По телу прошло тепло… - Доброе утро, - сказала я. – Надеюсь, день пройдет отлично. Но, почему, я как-то странно себя чувствую? Такого еще со мной никогда не было… Может СоЕн позвонить? Хотя пять утра… Она наверняка спит… Да, и телефон я в комнате забыла… Придумала! Потренируюсь немного… Я взяла мяч, который лежал возле ворот и начала разминаться. Пять кругов вокруг стадиона, и где-то полчаса так побегала с мячом по полю… - Эл! – слышался голос Исина. – Эл! Ты где? - Что ему не спится? – пробормотала я и направилась в сторону дома. - Явился! - сказал КенСу, как только увидел меня. – Ты где ходишь? На время смотрел? - Утро еще. Чего кричишь? – ответила я спокойным голосом. - Еще, какое утро. Уже девять. Через час выезжаем! – присоединился Крис. - Как девять? - Да, девять. Иди, собирайся, - приказал капитан, и я сразу побежала в душ. Оказывается, что я «потренировалась» перед игрой четыре часа. Быстро время пролетело, однако. - Эл, ты где ходишь? Мы тебя искали, - налетел на меня Се, как только я зашла в комнату. - Извините. Я тренировался перед игрой, - я виновато опустила голову. - Проехали, иди в душ. Скоро выезжаем… - Уже бегу, - ответила я и, взяв нужные вещи, пошла в душ. - Эл, я забыл сказать, там… - крикнул СеХун. - …Лу в душе… - дополнила я и сползла по стенке. - Да. Я забыл предупредить, - ответил Се и засмеялся. - Я подожду, - ответила я и села на стул. - Я все, - сказал Лу. – Хоть бы предупредили, что заходите. Я может, моюсь… - Извини, - сказала я, и пошла в душ, так и не посмотрев на Лу. Черт, как можно забыть сказать, что душ занят? Да, и я хороша. В комнате же только Се был. Значит, Лухан в душе. Черт! А он красивый, когда мокрый… Так, стоп. Эл, ты о чем думаешь? У тебя игра на носу, а ты о Лухане думаешь… Я стала под холодные струи воды, чтобы привести мысли в порядок… - Эл, - послышался стук в дверь. - Что? – я выключила воду. - Через две минуты выходим, - это был Лухан. - Хорошо, - ответила я. – Стоп! Как через две? Я же в душе еще… Я быстро взяла полотенце и начала вытираться. - Эл, мы идем. Давай быстрее, - это уже был СеХун. - Черт, еще же бинт. Блин… Я начала быстро завязывать бинт и одеваться. Через две минуты я уже была возле автобуса. - Давай, залезай. Только тебя ждем, - сказал Чанни. – Кстати, ты на заду сидишь. Мест уже нет. Все разобрали. Я зашла в автобус и пошла на самое последнее место в автобусе. Возле меня сидели Лухан и СеХун. Наверное, они тоже «опоздали»… - Что-то жарко, - сказала я и посмотрела на люк автобуса, но тот был открыт. – Что же так трудно дышать? - Что ты говоришь? – спросил Лу. - Да так, ничего, - ответила я и начала дергать себя за край футболки. - Ты какой-то бледный, - сказал Се. – Тебе нехорошо? - Нет, все хорошо, - я начала сильней дергать за футболку и пальцами нащупывать бинт. Черт, я же его сильно стянула… Что делать? – А долго нам еще ехать? – крикнула я на весь автобус. - Еще минут десять, - ответил водитель. Блин, десять минут. Как продержаться? - Останови! Сделай остановку ненадолго, - крикнул Лухан. – Эл, пойдем выйдем? Лу взял меня за руку и потащил на выход. Я вышла с автобуса и упала на колени. - Ты как? – вот и Се присоединился. - Хорошо, - ответила я и начала кашлять. - Точно все в порядке? – спросили оба. - Да. Можем ехать, - сказала я и зашла в автобус. Дальше мне стало немного легче и мы смогли нормально доехать до стадиона, где должны были играть. - Значит так, - начал говорить тренер. – Сейчас идем в раздевалку, переодеваемся и строимся на стадионе. - Хорошо, тренер, - ответили мы все одновременно и направились в раздевалку. - Эл! – я обернулась и увидела, что возле самого входа стоит СоЕн. - Ты? Как ты тут оказалась? - Ни «привет», ничего, подруга, - СоЕн подошла ко мне и обняла. - Извини, я просто не ожидала тебя тут увидеть, - ответила я и тоже обняла ее. - Я пришла поддержать тебя. Ты как? Какое настроение перед игрой? - Переживаю. Что-то неудобно себя чувствую. Как не в своей тарелке, что ли… - Это нормально. Ты всегда себя чувствуешь, как не в своей тарелке перед игрой, но потом все идет как по маслу, - пыталась поддержать меня подруга. - Ты права. Извини, мне надо идти, - сказала я и направилась в сторону раздевалки. - Удачи. Ты сможешь. Я в тебя верю! И кстати, не одна я пришла на игру! – крикнула вслед СоЕн. – Посмотришь на трибуны и увидишь, кто еще есть… Я пошла в раздевалку. Хорошо, что парней уже не было, и я смогла нормально переодеться. - Значит так, расклад игры такой: в первом тайме, нападающим будет Лухан, а во втором Эл, на воротах будет Чен, также в первом тайме играют СуХо, СеХун, Крис, Исин, ЧанЕль и БэкХен. Все остальные на замене. Надеюсь, возражений нет. Все свободны. По местам, - сказал МинСок и все разошлись, кто на поле, кто на лавочку запасных. Я, Джонин и КенСу отправились на лавочку запасных. Вот послышался свист судьи, и началась игра. Парни хорошо начали игру. Все время находились недалеко друг от друга. Соперники наши достойны, никак не уступают, и все время забирают у наших мяч. Сейчас мяч находится у Лухана, и он отлично ведет мяч к воротам, но на пути у него встают два игрока из команды соперников. Блин, и парней как назло возле него нет… И вот результат, у него забрали мяч и повели к нашим вратам. Но, Чен молодец, смог словить мяч. Дальше тайм прошел можно сказать успешно для обеих команд. Счет остался равным 0:0. - Молодцы! Вы все молодцы! – начал хвалить тренер парней, когда они зашли в раздевалку. – Но, почему Лухан смог остаться один возле ворот противника? Где вы все были? Значит так, вместо Лухана пойдет играть Эл, вместо СуХо – Джонин, а вместо Исина – КенСу. Все остальные играют, потом введем замену. Отдыхайте, пока перерыв. - Мальчики, вы молодцы, - в раздевалку опять зашла СоЕн. – Так держать! - Спасибо, - ответили они хором. - Эл, можно с тобой поговорить? – позвал меня Тао. Я вышла с раздевалки и пошла за братом. – Ты как? - Отлично. Но, немного волнуюсь. - Ничего не болит? – он приложил руку ко лбу. - Да нет, говорю же. - Если с тобой что-то случится, я не знаю, что с тобой буду делать. Не забывай, что родители приезжают… - Тао, спасибо за отличную новость перед игрой. Я же теперь буду о них думать, а не об игре… - перебила я его. - Думай об игре. А после нее вместе подумаем, что с ними делать. Кстати, ты СоЕн рассказывала? - Нет еще. После игры расскажу, - ответила я. - Эл! Время! – крикнул МинСок. - Мне пора, - сказала я и выбежала на поле. Начался второй тайм и развожу мяч. Я слегка пасанула его Чанни и игра началась. Мы все также держались вместе. И вот мяч попадает мне, и я веду его к вратам соперника. Обхожу одного, второго, передаю мяч Крису, и он забивает гол. Наш первый гол! Соперники естественно хотят отыграться, и через двадцать минут мяч попадает в наши ворота. Таким образом, счет равный. Свисток судьи и в нашей команде замена. Вместо КенСу идет на поле Лухан. Но, зачем тут два нападающих? Неужели и меня заменят? Я стою и непонимающе смотрю на Лухана, а тот подает мне знак, что все хорошо. Игра продолжается дальше, и мяч вновь попадает ко мне. Я веду его к вратам соперников, но мяч они забирают. Не успеваю я обернуться, как вижу, что мяч снова у наших и его ведет Лухан. Я машу ему рукой, чтобы пасовал мне, что он и делает. Через минуту, мяч находится в воротах соперника. Счет 2:1 за нами. От радости, я кидаюсь Лу на шею и обнимаю. Потом отхожу от него и смотрю на трибуны. Вижу, что там сидят СоЕн, Ю Рин, МинО и тренер. Он тоже пришел посмотреть… Улыбка не сходит с моего лица, и я машу им рукой. Слышно свист судьи и все стают на свои места. Игра продолжается дальше. Дальше соперники пытались вновь забить нам гол, но им никак не удавалось это. Чен или ловил мяч, или его просто отбирали. Видя такой расклад игры, судья добавляет еще три минуты. И за эти три минуты, мы вновь забиваем гол. На этот раз забили Чанни и БэкХен. - Ребята, вы молодцы, - начал хвалить нас тренер. – Эл и Лухан, вы мои герои. Так же, как и ЧанЕль и БэкХен. В следующий раз, вы будете играть вместе. Так умело забить гол… Молодцы, ребята. Значит так, вы переодеваетесь, и едем домой. Я там курочки купил. Поедим… - УРА! – послышалось на всю раздевалку. - Ты мой герой! – подошел ко мне Тао и обнял. – Классно играешь. - Ты сомневался? – я легенько стукнула его в живот. - Нет. Не забыла? - Нет. Теперь буду думать, что делать. Мне надо СоЕн найти… - ответила я и начала глазами искать подругу. - Ладно, мне надо по делам. Пока, - Тао обнял меня и ушел. - СоЕн, мне надо с тобой поговорить, - сказала я и подошла к подруге. - Поздравляю с победой, - ответила она и обняла меня. - СоЕн, не хочешь поехать с нами? – к нам подошли Лухан и Исин. - Едем, - согласилась она.