41 Нравится 150 Отзывы 6 В сборник Скачать

10.

Настройки текста

Red crystal castle - Sectorjazza

Они победили. В этом не было ни у кого сомнений. На табло снова и снова показывали радостные лица футболистов и болельщиков, а также счёт 1:0. Джуд, как и предсказывал до матча, принёс команде победу. Конечно, англичане могли сделать даже хет-трик в ворота сербов, но, к сожалению, это не свершилось. Попрощавшись с противниками, игроки ушли с поля обратно в раздевалки. В отличие от весёлых физиономий футболистов, Саутгейт выглядел достаточно серьёзным, и это явно не предвещало ничего хорошего. Он не рассчитывал на такое маленькое количество голов с такой слабой командой, поэтому с парнями Норд планировал провести воспитательную беседу. - Ну что, парни, хорошо мы трёх-цветных отоварили! - воскликнул Уокер, переодевая футболку. - Я отоварил. - исправил защитника Беллингем, похлопав его по плечу. Кайл закатил глаза. - Надо бы не расслабляться. - голос подал Кейн. - Следующей будет Дания, там одним голом не отделаешься. - рассчитывал уже следующую стратегию на матч. Мужчина всегда был таким многозадачным и не сразу радовался победе, так как знал, что всё может измениться буквально кардинально. - Главное, чтобы твоё проклятие, Гарри, не сработало. - съязвил Фил, снимая гетры и щитки на голени. - Ну да, и чтобы ты свою левую ногу подставлял в нужные места, а не как сегодня. - капитан намекнул Фодену об упущенной возможности забить ещё один гол на четвёртой минуте, когда на нападающего сделали хороший навес. - Ой, только давайте вы не будете собачиться в день нашей победы. - полузащитник словесно разнял друзей. - Добрее надо быть, веселее, вон, как наш Кайл. - указал в сторону счастливого футболиста. В это время из журналистского сектора вышла Лавуан и Эберт. Женщина направилась сразу в сторону автобуса, а девушка решила подождать игроков и поздравить их с победой. Именно тогда она пересеклась с Гаретом, который шёл сосредоточенно и вдумчиво. Он бы и не заметил Полину, стоящую у стены коридора, если бы журналистка не решила проявить манеры и не показать своё воспитание. - Поздравляю вас с победой, мистер Саутгейт. - сказала она с улыбкой на лице. Мужчина обернулся в её сторону, осмотрев с ног до головы, вспоминая кто перед ним находился, а после, не сказав ни слова, лишь учтиво кивнул, затем непонятно кому сделал какой-то жест двумя пальцами и прошёл в сторону раздевалок. "Странный он, конечно." - подумала про себя Эберт и уже хотела дальше листать ленту новостей в своём смартфоне, как внезапно к ней подошли двое мужчин в форме охраны. - Девушка, это помещение только для игроков сборной и тренерского состава. Посторонним сюда вход запрещён, так что, пожалуйста, покиньте это место. - строго отчеканил охранник. - Извините, но я главный журналист этой сборной. Я имею полное право находиться здесь. Вот мой бейджик. - протянула мужчинам предмет, висящий на шее, но это действие они проигнорировали. - Девушка, или как вас там... Поллианна Эберт. - прочитал её имя другой охранник. - Ещё раз повторяем покиньте данное помещение, или вас сюда больше вообще не пустят. Журналистка поняла, что дальше вести диалог и пытаться что-то доказать этим представителям мужского пола совершенно бессмысленно, и по итогу может даже привести к большим проблемам. Поэтому Эберт ничего не осталось сделать, кроме того, как бросить взгляд в сторону раздевалки, а затем развернуться и направиться к выходу - Я вижу вы все в прекрасном расположении духа. - сделал вывод Норд, когда вошёл внутрь помещения. - Конечно, тренер. Мы же выиграли всё таки. - сказал воодушевлённый Кайл. - С Божьей помощью пропихнулись вперёд, я бы так назвал вашу победу. - занудно протянул Гарет. - И кстати, места для своих трогательных встреч с вашими пассиями назначать здесь у вас, увы, больше не получится. Охрана уже здесь дежурит, так что, наверное после этого нововведения вы будете меньше отвлекаться и играть лучше. Джуд на эти слова посмотрел в сторону Саутгейта, и именно в этот момент они встретились взглядами. "Он всё знает." - подумал про себя парень, а после посмотрел на Пикфорда, который также играл с ним в эти гляделки, а после вратарь подмигнул ему. - Вот же ещё сука. - опустив голову, делая вид, что складывает бутсы в сумку, прошипел сквозь зубы Беллингем. Теперь он понял, почему Норд не стал слушать его версию причины конфликта с Джорданом и почему он так стал относиться к девушке. К тому же, полузащитник ещё не знал, что именно благодаря помощи Пикфорда, который увидел пару вместе перед матчем, Гарет придумал эту гениальную затею с охраной. Джуд из раздевалки буквально вылетел первым. В коридоре он пытался зрительно найти Полину, но все его попытки были тщетны. Её уже давно заставили выйти отсюда двое мужчин в форме, поэтому Беллингем медленно направлялся в сторону автобуса. - Слыхал? Ну и как тебе это образцово-показательное выступление? - спросил Кейн, догнав друга. - Впечатляет. - безэмоционально ответил англичанин. - Как ты думаешь, Гарри, из-за чего Норд решил затеять всю эту канитель с нашей конфиденциальностью? - Ты разве ещё не понял? - удивлённо переспросил Гарри, на что парень отрицательно покачал головой. - Да уж. Ну, тогда советую купить тебе очки, либо линзы, чтобы в следующий раз, когда решишь побыть вместе с Эберт, мог заметить нежеланных, лишних глаз, как например, Джордана. Услышав ненавистное имя, полузащитник резко остановился. - Хочешь сказать, что он доложил обо всём Гарету? - Да. - коротко ответил капитан, после чего на него набросился Джуд, схватив за грудки олимпийки и прижав к стене. - То есть хочешь сказать, что ты обо всём знал, но молчал? Знал, что Пикфорд пошёл и доложил, знал, какое решение принял Норд. Может ты и этому уроду, как раз и помог во всём? - Ты чё, вообще дурной что ли? Нахера мне это делать? - капитан ожидал чего угодно, но не такой реакции и поведения Беллингема. - Я откуда знаю, может быть ты сам в неё влюбился, а теперь на пару с Джорданом мне козни строите. Или же мстишь за то, что я становлюсь лучшим бомбардиром, а не ты. - говоря всё это, Джуд сжимал грудки сильнее. От таких заявлений у Кейна чуть глаза на лоб не полезли. - Блять, чё ты вообще несёшь? - Гарри, так как был старше и сильнее полузащитника, резко высвободился из его захвата и оттолкнул парня с такой силой, что тот ударился спиной об противоположную стену. - Ты хотя бы себя слышишь, придурок влюблённый? Может тебе напомнить, что у меня жена и четверо детей? Какая ещё нахер помощь Пикфорду? Какая месть? Что это за бред? - Тогда объясни откуда ты знаешь, что донос сделал именно Джордан? - держась за ушибленную поясницу, в грубом тоне спросил Джуд. - Да что тут объяснять! Он вышел на поле сразу после тебя, следовательно мог видеть вас двоих вместе. Всё. - развёл руками перед лицом Беллингема. Полузащитник после этих слов словно пришёл в себя. И в правду, вспоминая хронологию событий, парень убедился, что Кейн не врал и всё сказал, как было. - М-да... Что конечно любовь с людьми делает, чудеса просто. - разочарованно вздохнул Гарри. - Иди, Ромео, тебя твоя Джульетта и карета заждались. - после чего направился к выходу. Такие срывы и всплески у Джуда были ещё не раз, да и не только у него. Последующие матчи они играли ужасно, даже слишком ужасно. И это уже не зависело от Полины, которая не смела больше появляться и выходить из своего журналистского сектора. "Наше проклятие" - звание, которое повесил на неё Гарет, не работало. А "Талисман" для полузащитника был так не обходим перед началом каждого нового первого тайма. Он не мог смотреть в её сторону на трибунах, после этих матчей. Ему перед ней было банально стыдно. Стыдно за то, что не оправдывал высокие ожидания и каждый раз падал, как ему казалось, в её глазах. Англичане не смогли обыграть Данию, матч был завершён со счётом 1:1. Единственный мяч тогда забил Кейн: видимо слова Беллингема о новом бомбардире в день их небольшого конфликта немного задели самолюбие капитана, от чего он быстро исправился. Матч со Словений стал ещё хуже - 0:0 Цифры на табло каждый раз убивали, когда на них смотрели болельщики сборной Англии. - ... И так играют родоначальники футбола! - писали люди гневные комментарии под статьи Эберт. - ... Какие ещё чемпионы Европы, если мы даже не можем обыграть какую-то Словению... - ... Бегают, как тараканы беременные. Саутгейт, где твои глаза и гениальные тактики! - ... Самая дорогая команда не оправдывает свою цену в один миллион фунтов... - ... Ни одного красивого момента, удара из далека за все 90 минут игры. Зачем тратить время на мышиную возьню?! - ... Теннис выглядит намного интересней, чем этот футбол... - ... Если вы спросите меня, что такое настоящая пытка, то я просто включу вам матчи сборной Англии на Евро-2024... Это было тяжело читать, а видеть и слышать для главного тренера, футболистов на конференциях, в социальных сетях, было ещё сложнее. В тот период нервы были у всех на пределе. Конечно, Англия вышла в плей-офф - по другому и быть не могло. Но теперь они будут играть каждый раз, как последний. Ведь проигрыш равнялся вылету с чемпионата. Сборной повезло, её противником не была сразу сильная и никем непобедимая Германия или Испания, а такая же копия трёхцветных, только с некоторыми изменёнными буквами в названии страны. Но в них никто не верил... Абсолютно никто... На матч со Словакией Англия прибыла первой. Камеры крупным планом брали лица игроков. Они волновались, волновались все, без исключения. В очередной раз, за несколько минут до начала матча, когда журналистка шла по коридору, ведущим в сектор, её окликнули: - Поллианна! - девушка обернулась. Эберт узнала его голос. Она не могла не узнать. Всё это время Полина думала о нём, о том как ему было тяжело, о том, как он все предыдущие дни пропадал на тренировках, доводя себя до изнеможения, о том, как слышал негативные комментарии о своей игре... - Джуд. - тихо произнесла журналистка. - Иди сюда. - Беллингем махнул ей рукой. - Но как? Меня же не пускают. - Иди сюда. - повторил полузащитник, и девушка быстро, не желая попадаться на глаза охране, подошла к парню. - Ты моя последняя надежда. - с ходу признался футболист, натягивая улыбку. - Что вы говорите! - театрально закатила глаза. - Я серьёзно. Если мы проиграем, то это будет конец. Всему. - уточнил Беллингем, в миг хмурясь. - Это да. - также сосредоточилась Эберт. - Матчам, тренировкам, интервью... - начала перечисление. - Нашим каждодневным встречам. - продолжил парень. - Пристальным взглядам, быстрым поцелуям.. Всему. Журналистка не ожидала, что полузащитник будет всё это озвучивать. Как ей казалось, для него было это чем-то неважным и неинтересным. - А если нет... - предположила девушка, глядя в глаза англичанину. - То значит это всё ещё не раз повторится. - Беллингем слегка улыбнулся, а после медленно приблизился к губам Полины и аккуратно коснулся их. С ним все поцелуи были сладкими и желанными. Такими, каких у Эберт нигода не было. В этот момент из раздевалки, как выяснилось, ещё не вышли несколько человек, которые стали случайными свидетелями происходящего. - Ой, ёпа мать. - произнёс Кайл, резко остановившись в дверях. - Уокер, чё ты тормозишь. Мне тебе на пятки наступать? - возмущался позади стоящий Фоден. - Потом будешь жаловаться, что у тебя бутсы слетают. - Да погади ты, тут вот какая "картина маслом". - кивнул в сторону пары. Фил, заметив их, тоже немного прихуел. - Ну и чё вы встали, буд то бы целующихся людей не видели никогда. - спокойно протиснулся между ними Кейн, не обращая внимания на происходящее в коридоре. - А ты чё знал, что они мутят? - удивлённо спросил защитник, и с таким же вопрсом на него таращился Фил. - Кто? Я? Нет. - включил дурочка капитан. - Хочешь, убедись в этом. Джуд, я разве знал, что вы мутите? - обратился к полузащитнику, который, не прерывая поцелуй, показал Гарри средний палец. - Вот, видишь. - предоставил доказательства парням. Слыша эти разговоры, пара не смогла сдержать улыбки. - Да пойдёмте уже, чё вы, как в музее встали. - А Джуд? - наивно спросил нападающий. - Не переживай, не заблудится. Дорогу точно вспомнит. - бросил взгляд в сторону друга, а после чего святая троица удалилась в сторону поля. - Вот же ещё дурачьё. - сказал Беллингем, отстранившись. - Зато весело всегда. - вновь улыбнулась журналистка. Полузащитник коснулся её щеки, а после заправил пряд волос ей за ухо. - Вы выиграете, я в это верю. - с искренней в надеждой в глазах проговорила Полина. - Если я забью гол, то знай, что это благодаря тебе. - смотрел всё также в глаза, заглядывая буквально в душу. - Нам надо будет поговорить обо всём этом. - внезапно перевёл тему, имея в виду их отношения. - Только теперь интересно, где случится этот разговор: в Лондоне или на нашей базе. Внезапно послышался свисток арбитра, сообщающий о выходе команд на поле. - Потом выясним, тебе уже идти пора. На последок они вновь поцеловались, а затем, Джуд, нехотя отстранившись, ушёл в сторону сборной. Матч обещал быть напряжённым. Именно сегодня решалась судьба одной из команд. Прессинг Словакии начался с первых секунд. Уже на пятой минуте Давид Стрелец бьёт левой ногой из штрафной, но мяч летит мимо ворот. Дуда подал в штрафную со стандарта. Стрелец и Куцка помешали друг другу, акцентировано пробить не удалось. На шестой минуте Англия получает первое предупреждение в виде жёлтой карточки. Уокер наступил сопернику на ногу. Снова давления со стороны Словакии и внезапный удар наносит Лукаш Гараслин. Он бьёт правой ногой из-за пределов штрафной, но мяч удачно отбивает Пикфорд. "Хоть как человек он и полное дерьмо, но как вратарь богоподобен". - подумал про себя полузащитник. Трибуны сборной Англии волновались. Такого прессинга они никак не могли ожидать: атака за атакой словаков не прекращалась, но взломать оборону противника нужно было ещё постараться. Но в конце концов у них это удалось... На двадцать пятой минуте Стрелец придержал мяч возле штрафной и покатил на Шранца, который ворвался в штрафную и пробил низом. ГОООООООЛ! Болельщики Словакии взревели с неестественной силой. Никто не мог поверить, что первый гол забили именно они. Эберт запустила руки в свои волосы. Комок страха, переживаний и слёз медленно начинал приближаться к горлу. Но у них ещё было время... Ещё были возможности забить. Кейн что-то кричит игрокам, пытаясь их успокоить и поддержать, а сам переводит дыхание и еле двигая губами читает молитвы. Джуд кусает губы, разминая левую ногу, которой до этого сделал подкат и за что получил первую жёлтую. Он знал, что это не конец, знал, что скоро будет его гол. После пропущенного мяча Англия заиграла совсем по другому. За двадцать минут игроки реализовали три угловых, но все не увенчались успехом. Настал конец первого тайма, футболисты удалились в раздевалку. - Как вы думаете, мисс Лавуан, игра изменится после перерыва? - спросила журналистка, чтобы хоть как-то отвлечься от своих мыслей и перестать волноваться. - Должна, Поллианна, иначе всё это было напрасно. - сосредоточенно ответила женщина. В этот раз она тоже переживала за свою сборную, сидела на краю стула и даже иногда грызла ногти в опасные моменты около штрафных площадей. Второй тайм начался с радостной, как казалось новости. Кейн развернулся и отдал передачу на край штрафной. Триппьер подключился и отдал пас во вратарскую, где Фоден отправил мяч в пустые ворота. Коллеги вместе резко поднялись мест и завизжали от счастья, хлопая в ладоши. Но это продлилось недолго, так как буквально через минуту гол был отменён. "Ебанный офсайд". - мысленно ругнулась девушка. Минуты быстро сменялись на табло, а долгожданного гола всё так и не было. Угловые и штрафные, как шквальный ветер каждый раз обрушались на штрафную площадь словаков, но всё было мимо. На восьмидесятой минуте Фоден со стандарта подал в штрафную. Кейн опередил защитников и пробил головой. Рядом со штангой! Затем Беллингем с фланга выполнил высокую подачу в штрафную, но вратарь вышел и забрал мяч. Словакия уже не торопилась выбивать, а уж тем более забивать голы. Они делали замены, собственно говоря, как и Саутгейт, который не мог найти себе место. Он метался из стороны в сторону, что-то кричал футболистам, писал в своём блокноте, а потом снова устремлял взгляд на поле. Но ничего не происходило. Девяностая минута подошла к концу, арбитор добавляет ещё шесть. Сердца всех англичан замерли в эти роковые минуты. Полина старалась лишний раз не дышать. Она чувствовала, как её ладони, которые были прижаты друг к другу, холодели, а внутри всё сжималось. Эберт молилась, молилась так же как и Лавуан, как и Гарет, стоящий на тренерской линии, как и тысячи людей, которые болели за их любимую сборную. Они не должны были сегодня уехать домой. Это журналистка знала прекрасно. Первая добавленная минута прошла... Затем вторая, третья, наступила четвёртая. Предпоследний штрафной. Его навешивать выходит Фил. Девушка видела, как он встревожен, но нападающий старался держать свои эмоции за холодной маской хладнокровия. Парень навешивает, Сака головой выполнил скидку в центр штрафной, затем Беллингем быстро сложился, пробивает через себя и.... - ГООООООООЛ! - вскричала, что есть мочи Эберт, вскакивая со своего места вместе с Лавуан. Они прыгают, хлопают в ладоши, а затем крепко обнимаются, позабыв про формальность. У обоих потекли слёзы счастья, а в ушах сильно зазвенело. Громкие крики радости болельщиков Англии прокатились по всем стадиону. Джуд не понял, что произошло. Он помнил лишь то, как летел мяч, как его принял Сака, сделал скидку, а потом... Все его сокомандники набросились на него с объятиями. Беллингем забил. Парень знал это с самого начала, после того, как его благословил его талисман. Это было только вопросом времени. Он нашёл её счастливые, заплаканные от радости глаза в секторе, а после указав пальцем на Полину, произносил чётко, чтобы можно было прочитать по губам следующую фразу: - Ты и есть моя победа...